Ihre Ansprechpartner

Wir freuen uns auf Ihre Nachricht. Am besten erreichen Sie uns per Mail! Die einzelnen Vorstandsmitglieder erreichen Sie wie folgt:

1. Vorsitzender

Dieter Greilich
Tel.: 0176-10336599

dieter.greilich@menschen-fuer-kinder.de

2. Vorsitzender

Matthias Späth
Tel.: 0151-26425936

matthias.spaeth@menschen-fuer-kinder.de

1. Schriftführer

Martin Vogler
Tel.: 0171-8318717

martin.vogler@menschen-fuer-kinder.de

2. Schriftführer

Norbert Schmidt
Tel.: 0160-7264967

norbert.schmidt@menschen-fuer-kinder.de

1. Kassierer

Jens Hebstreit
Tel.: 0170-2751602

jens.hebstreit@menschen-fuer-kinder.de

2. Kassierer

Paul Hesse
Tel.: 0151-65160757

paul.hesse@menschen-fuer-kinder.de

Pressesprecherin

Dorit Ehrenpfordt
Tel.: 0176-78994231

dorit.ehrenpfordt@menschen-fuer-kinder.de

2. 2ter Vorsitzender

Klaus Peise
Tel.: 0171-3332818

klaus.peise@menschen-fuer-kinder.de

Beisitzer

Thomas Anschütz
Tel.: 0170-2089221

thomas.anschuetz@menschen-fuer-kinder.de

Wolfgang Grommet
Tel.: 0177-6669578

wolfgang.grommet@menschen-fuer-kinder.de

Birgit Ketter
Tel.: 0171-6128980

Birgit.Ketter@Menschen-fuer-Kinder.de

Michele Tafferner
Tel.: 0170-2035152

Michele.Tafferner@Menschen-fuer-Kinder.de

Stefan Zeiger
Tel.: 0170-5565475

stefan.zeiger@menschen-fuer-kinder.de

Klaus Lippert
Tel.: 0175-5393934

klaus.lippert@menschen-fuer-kinder.de

Wolfgang Velten
Tel.: 0172-4363410

wolfgang.velten@menschen-fuer-kinder.de

Daniela Reinhardt
Tel.: 0171-3579138

daniela.reinhardt@menschen-fuer-kinder.de

Beate Schick
Tel.: 0178-3578116

beate.schick@menschen-fuer-kinder.de